Новости партнеров

12 мая 2011 года Компания «ЭсКьюАй Менеджмент» провела новый Открытый информационный семинар, посвященный проблемам оценки качества обслуживания

12 мая 2011 года Компания «ЭсКьюАй Менеджмент» провела новый Открытый информационный семинар, посвященный проблемам оценки качества обслуживания

В обсуждении темы приняли участие представители департаментов по управлению персоналом и центров контроля качества обслуживания клиентов пяти Компаний.

Во время обсуждения были подняты вопросы о методах обеспечения качественного результата на этапе проведения оценок и подготовки отчета, о ценообразовании в проектах и способах сделать проверки качества обслуживания более эффективными и, по возможности, более дешевыми.

В ходе семинара участники узнали о новых возможностях оценки удовлетворенности клиентов уровнем обслуживания с помощью метода "Тайный покупатель".

Разработке новой методики оценки удовлетворенности клиентов уровнем обслуживания с помощью тайных покупателей предшествовал десятилетний опыт Компании "SQI Management" по исследованию качества обслуживания в России.

«Важно не только оценить уровень качества сервиса, предоставляемого клиентам той или иной Компании, но и понять, насколько этим обслуживанием клиент отается доволен, - считает Игорь Можаровский, ведущий консультант ГК «Шаг». - Клиенты легко теряют прежнюю лояльность к компаниям, которым сохраняли верность до кризиса, заново изучают рынок, ищут лучшие условия, оптимальное соотношение "цена - качество товара и сервиса". Вместе с тем терять привычное качество товаров, услуг и обслуживания клиенты не готовы. При этом многие компании, заточеные кризисом под агрессивные продажи, нацелены исключительно на выполнение своими сотрудниками тех стандартов, которые увеличивают средний чек. Такая тактика, действительно, может быть эффективна, но зачастую, "впаривая" разовые покупки или услуги, компания легко теряет лояльного клиента".

Золотая середина между активными продажами и восхищающим сервисом поможет компаниями удержать своих клиентов и привлечь новых. Однако для этого надо "держать руку на пульсе", отслеживая, насколько клиент доволен качеством обслуживания.


Подробнее
Генеральный директор ЗАО «Решение» Александр Батушанский выступил на XХ юбилейной международной конференции и выставке "Цементная промышленность и Рынок" - BusinessCem Moscow 2011

Генеральный директор ЗАО «Решение»  Александр Батушанский выступил на XХ юбилейной международной конференции и выставке "Цементная промышленность и Рынок" - BusinessCem Moscow 2011

Генеральный директор ЗАО «Решение»  Александр Батушанский выступил на XХ юбилейной международной конференции и выставке "Цементная промышленность и Рынок" - BusinessCem Moscow 2011 с докладом "Рынок цемента и строительство: особенности взаимосвязи".

Концеренция состоялась 27 - 29 апреля 2011 в Москве в "Президент отеле". В конференции приняли участие представители ключевых игроков рынка цемента России, ведущих мировых поставщиков оборудования для цементной промышленности, ученые, проектировщики, а также аналитики рынка и журналисты.

Подробнее
Компания «Топ-кадр» завершила первый этап проекта «Управленческий коучинг»

Компания «Топ-кадр» завершила первый этап проекта «Управленческий коучинг»

16 апреля 2011 года успешно завершен первый этап проекта нашего тренера-консультанта Закаблуцкой Елены - "Управленческий коучинг". Проект осуществляется на базе АНХ при Правительстве РФ, участники обучения - HR-директора, бизнес-консультанты, предприниматели, лайф-коучи, бизнес-тренеры.

Подробнее
Компания «Топ-кадр» планирует возобновить Тренинги для Тренеров (ТОТ)

Компания «Топ-кадр» планирует возобновить Тренинги для Тренеров (ТОТ)

На заседании Клуба Кадровых Технологий были представлены планы возобновления Тренингов для Тренеров (ТОТ) Мастерской подготовки бизнес-тренеров Юрия Сырцова в открытом формате.

В корпоративном формате деятельность по тренингу и повышению квалификации тренерского сообщества России не прерывалась. Открытый же формат, в силу ряда причин, некоторое время был заморожен.

В сентябре 2011 планируется перезагрузка открытого формата!

Как начинающие, так и давно практикующие тренеры найдут для себя много нового и полезного.

Существенно переработаны первые три линейки ТОТ. Добавлена 4 линейка – продвинутый уровень ТОТ. Расширен ассортимент готовых тренинговых методик. Помимо готовых к проведению тренинговых модулей и методичек для профессионалов бизнес-тренинга, появились игры и полностью разработанные Оценочные Центры.

Подробнее
Консультанты компании «Альт» завершили консалтинговый проект по диагностике системы управления компании «Акваметосинтез» и проработке ключевых вопросов ее оптимизации

Консультанты компании «Альт» завершили консалтинговый проект по диагностике системы управления компании «Акваметосинтез» и проработке ключевых вопросов ее оптимизации

Компания «Акваметосинтез» в течение 10 лет успешно развивается как производственно-инжиниринговое предприятие, стабильно наращивает объемы продаж и производства оборудования для водоочистки и водоподготовки. Имеются хорошие рыночные перспективы дальнейшего активного наращивания объемов продаж и производства.
В связи с тем, что на 2011 год планируется дальнейшее увеличение объема заказов, руководство компании поставило перед консультантами задачу поиска резервов оптимизации системы управления в целях качественного выполнения этих заказов.
Основное внимание в проекте было уделено следующим аспектам системы управления:
  1. приведение структуры управления компании в соответствие со значительным ростом выполняемых заказов;
  1. оптимизация ключевых бизнес-процессов;
  1. формализация функций подразделений компании с целью внедрения автоматизированной системы управления предприятием.
На базе проведенной диагностики были совместно проработаны наиболее значимые управленческие решения и документы, произведен дополнительный набор персонала компании.
Подробнее
В рейтинге консультационных компаний за 2010 год Группа «СПЛАН» заняла 74-е место

В рейтинге консультационных компаний за 2010 год Группа «СПЛАН» заняла 74-е место

Опубликован очередной рейтинг консультационных компаний по версии рейтингового агентства «Эксперт-РА» (Журнал «Эксперт», № 14, апрель 2011 г.).

Консультационная группа «СПЛАН» заняла 74-е место в рейтинге 150 крупнейших консалтинговых компаний из почти 5 тысяч, действующих в настоящее время в РФ.

Кроме того, группа «СПЛАН» вошла в число лидеров на отдельных сегментах рынка: стратегический консалтинг (6-е место), консалтинг в области маркетинга (6-е место).

Подробнее
Компания «Топ-кадр» представила новую программу «Личная эффективность руководителя»

Компания «Топ-кадр» представила новую программу «Личная эффективность руководителя»

 

31 марта на КЛУБЕ ДИРЕКТОРОВ УЧЕБНЫХ ЦЕНТРОВ тренер компании «Топ-кадр» Екатерина Медникова представила новую программу «Личная эффективность руководителя», которая была уже успешно проведена в ряде компаний в 2011 году.
Личная эффективность руководителя складывается из его эффективности в основных направлениях его деятельности:
  • во взаимодействии с подчиненными, 
  • с руководителем, 
  • с внутренними клиентами, 
  • с внешними клиентами; 
  • с самим собой. 

Предлагаемая программа состоит из 2-х модулей

Первый модуль (базовый уровень) - модуль эффективности во взаимодействии с подчиненными.
Данная программа отвечает на вопросы:
  • как поставить задачу так, чтобы наш подчиненный  выполнил то, что, мы его просим, а не то, как ему удобнее;
  • что делать, если в ответ на наше задание мы слышим «а почему я? Петров это сделает лучше!»;
  • как сделать так, чтобы сотрудник взял на себя ответственность за результат, а не за процесс выполнения задания;
  • как поставить задачу самому опытному и при этом самому неуправляемому сотруднику коллектива, как сделать его управляемым;
  • что делать, когда человек брал на себя ответственность и не выполнил того, что обещал;
  • как эффективно провести дисциплинарную беседу.
Второй модуль (продвинутый уровень) – модуль эффективности руководителя во  взаимодействии с внешними и внутренними клиентами и с самим собой.  Данная программа отвечает на вопросы:
  • как задать отношения руководитель-руководитель другого уровня, правильно получать задания, выдвигать и защищать инициативы;
  • какие переговорные техники и техники и противодействия манипуляциям можно использовать;
  • как участвовать в совещаниях и управлении конфликтами;
  • как организовать собственное время и управлять своим стрессом.
Подробнее
Светлана Емельянова, генеральный директор Консалтинг-Центра "ШАГ", приняла участие в заседании Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы

Светлана Емельянова, генеральный директор Консалтинг-Центра "ШАГ", приняла участие в заседании Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы 

24 марта 2011 г. состоялось очередное заседание Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы.

Обсуждались различные предложения по внесению изменений в федеральные и муниципальные законы. Особенно участников затронули несколько тем.

Прежде всего, это увеличение ставок муниципальной аренды с 1200 до 1800 рублей на квадратный метр в год. Для тех, кто платит за помещение для бизнеса по ставкам коммерческой аренды, эти цифры кажутся фантастически маленькими. Но для кого-то - это повышение затрат на аренду на 30%.

Кроме того, всех участников неприятно озаботило предложение о дополнительных поборах в связи с введением расширенных требований по технике безопасности, предполагающих сертификацию рабочих мест, прохождение обучения по ТБ, оплату медицинских осмотров и спецодежды. Если раньше подобные требования относились только к производственным предприятиям, то теперь есть желание распространить это на все виды компаний.

И, наконец, особый ажиотаж возник при разговоре о внесенном в Госдуму законе по регистрации юридических лиц. Из него следует, что на фоне уменьшения количества юридических форм, передаче всех предприятий в ведение министерства юстиции нас ждет увеличение уставного капитала с 10 000 до 500 000 рублей (в режиме неснижаемого остатка).

Понятно, что для тех, чей бизнес относится к категории среднего, грядущие затраты не будут иметь серьезных последствий или даже помогут избавиться от некоторого количества конкурентов, но для многих предприятий малого бизнеса они окажутся катастрофическими.

В любом случае, понятно, что рассчитывая пополнить казну, государство придумало способ получить дополнительные доходы от бизнеса. При этом попутно противопоставив интересы бизнеса среднего и малого. Зачем и кому это нужно? - Ответа нет. Да и про смысл еще можно было бы подумать. Конечно, с малого бизнеса денег особо не возьмешь. Но ведь во всем мире он - главный поставщик рабочих мест для населения. Или мы еще просто не поняли, что такое безработица?...

Подробнее
Компания СПЛАН-Траст провела экспертизу инновационного проекта в области машиностроения

Компания СПЛАН-Траст провела экспертизу инновационного проекта в области машиностроения

Компания СПЛАН-Траст, являющаяся венчурным партнером Посевного фонда ОАО «Российской венчурной компании» провела экспертизу инновационного проекта в области машиностроения для предоставления в Фонд и привлечения инвестиций. Важным стратегическим инвестором в данном проекте является ЗАО УК «Инновационные решения» Д.У. ЗПИФ особо рисковых (венчурных) инвестиций «Тамир Фишман Си ай Джи венчурный фонд».

Перспективы и привлекательность проекта связаны с его высоким инновационным потенциалом, конкурентоспособностью продукции, большими рынками сбыта и прогнозируемой высокой экономической эффективностью.

В настоящее время пакет документов по проекту проходит процедуру представления в Посевной Фонд.


Подробнее
International Fast Food Fair Moscow

International Fast Food Fair Moscow

Компания «Restcon» приняла участие в конференции Московской международной выставки продуктов, напитков, оборудования и упаковки для индустрии быстрого питания (International Fast Food Fair Moscow -IFFF-2011).

Источник http://www.restcon.ru/

Подробнее