Новости партнеров

Компания АЛЬТ успешно завершила проект по бенчмаркинговому исследованию для "Новый книжный - Буквоед"

 

Компания АЛЬТ успешно завершила проект по бенчмаркинговому исследованию для одной из крупнейших книготорговых компаний России "Новый книжный - Буквоед". Мы изучали тенденций в ритейле и стратегических инициатив на рынках книг, канцтоваров, игрушек, подарков и товаров для творчества. Исследование проводилось в пяти странах: в США, Англии, Франции, Бразилии и Японии.

ИКФ «АЛЬТ» (Москва/Санкт-Петербург)

 

Подробнее
Консалтинг-Центр ШАГ выполнил проект по теме повышения эффективности предприятий

 

Тема повышения эффективности предприятий становится все более актуальной для российского бизнеса. С одной стороны, возможности экстенсивного роста для многих компаний исчерпаны или почти исчерпаны. С другой стороны, кризис позапрошлого года обнажил все проблемы роста, которые в тучные годы легко компенсировались другими источниками дохода и мало волновали бизнесменов. И вот теперь, в ожидании новой волны кризиса, все чаще владельца и акционеры обсуждают вопрос сокращения издержек и мер по повышению результативности отдельных точек, подразделений или всей компании в целом. По результатам одного из таких проектов КЦ «ШАГ» подготовил кейс.

«Консалтинг-Центр ШАГ получил заказ от крупной федеральной розничной сети на разработку системы мер повышения операционной эффективности бизнеса. Консультантами была организована двухдневная выездная сессия, в которой приняли участие директора розницы, региональные директора и руководители подразделений центрального офиса компании, всего в общей сложности более 20 человек….» Подробнее читайте на сайте КЦ «ШАГ».

Консалтинг-Центр «ШАГ» (Москва)

 

Подробнее
А. Батушанский выступил на выставке PROESTATE 2012

 

Александр Батушанский принял участие в качестве спикера на выставке PROESTATE 2012. В ходе брифинга, который проводился Межрегиональным центром маркетинга территорий, генеральный директор ЗАО "Решение" выступил с презентацией "Бренд территории как объект управления". Выступающие затронули также такие темы, как инициативы Петербурга по продвижению собственного имиджа, предлагаемые МЦМТ инструменты и технологии развития маркетингового потенциала территории, способы оценки капитализации города-бренда, механизмы взаимодействия с девелоперами и примеры эффективных решений из мировой практики.

 

Компания «РЕШЕНИЕ» (Санкт-Петербург)

 

 

Подробнее
Тема повышения эффективности предприятий становится все более актуальной для российского бизнеса.

Тема повышения эффективности предприятий становится все более актуальной для российского бизнеса. С одной стороны, возможности экстенсивного роста для многих компаний исчерпаны или почти исчерпаны. С другой стороны, кризис позапрошлого года обнажил все проблемы роста, которые в тучные годы легко компенсировались другими источниками дохода и мало волновали бизнесменов. И вот теперь, в ожидании новой волны кризиса, все чаще владельца и акционеры обсуждают вопрос сокращения издержек и мер по повышению результативности отдельных точек, подразделений или всей компании в целом. По результатам одного из таких проектов КЦ «ШАГ» подготовил кейс.

«Консалтинг-Центр ШАГ получил заказ от крупной федеральной розничной сети на разработку системы мер повышения операционной эффективности бизнеса. Консультантами была организована двухдневная выездная сессия, в которой приняли участие директора розницы, региональные директора и руководители подразделений центрального офиса компании, всего в общей сложности более 20 человек….»

Подробнее читайте на сайте КЦ «ШАГ».

Подробнее
Почему у сотрудников после тренингов «запала» хватает всего лишь на некоторое время?

Почему у сотрудников после тренингов «запала» хватает всего лишь на некоторое время? Дело в том, что у людей существует привычный способ мышления,  внутренний автоматический диалог. И его не так-то просто изменить, действуя на уровне поведения  (навыков) и эмоций. Работать по-новому начинают примерно  6 - 15%  сотрудников.

Это люди, у которых  уже существует продуктивный способ мышления. Такие сотрудники и показывают высокие результаты, реализуя свои способности  на благо организации.

А остальным сотрудникам мешают  внутренние барьеры. Можем ли мы изменить взрослых людей, чтобы они начали думать и действовать продуктивно?

А можно ли технологично, а значит, гарантированно «перепрограммировать»  сотрудника, чтобы он  брал ответственность за ситуацию, мог найти сам решения, не сдавался при поражении  и  был самомотивирован?    Да, теперь такое возможно. Новый  подход в обучении и развитии персонала на основе программы MQ (Mentality Quotient).

Принципиальное отличие от традиционных тренингов в том, что работа с сотрудником идет на уровне установок, помогая сотруднику открыть в себе самом ресурс к изменению. Чтобы после тренинга он мог самостоятельно поддерживать в себе мотивацию, и был успешен, вне зависимости от внешних условий.

Такая программа является наиболее эффективной из известных способов изменить  мышление сотрудников и, следовательно, повысить уровень производительности труда за короткий период времени.

Кадрово-консалтинговая компания «Топ-кадр» (Москва)

Подробнее
Специалисты Консалтинг-Центра "ШАГ" получили еще один положительный отзыв о своей работе

Специалисты Консалтинг-Центра "ШАГ" получили еще один положительный отзыв о своей работе. На этот раз благодарность выразил генеральный директор ЗАО "Стройдепо" Константин Винокуров.

"Консалтинг-Центр "ШАГ" провел стратегическую сессию для нашей Компании. Это было не банальное мероприятие. Мы не просто сформулировали свою стратегию, мы ее нашли. Перебороли стереотипы, увидели заблуждения и нашли в итоге точный ответ, как за короткий срок значительно повысить эффективность и размеры нашей Компании. В Шаге меня поразило то, что они не просто были ведущими мероприятия. Они подталкивали к верному ответу. Причем так тонко, что возникло полное ощущение, что мы сами все нашли. Очень важно самим найти ответ, а не получить его готовым извне. Свое решение - это свое, не навязанное, за него ты будешь бороться. Самое главное, что такую стратегию хочется реализовать, что мы практически сразу стали это делать. Уверен на 100% результат будет ошеломительным. Спасибо Шагу за профессионализм и настоящее сопереживание. Останусь поклонником надолго".

Со своей стороны мы хотим поблагодарить Компанию "Стройдепо" и Константина лично за тёплые слова и огромную работу! Мы с большой теплотой относимся к Компании "Стройдепо", а в последнее время - особенно. Профессиональный уровень менеджерской команды за прошедший год сильно вырос. С нашей точки зрения, руководители и сотрудники Компании на стратегической сессии приняли поистине историческое маркетинговое решение. Оно позволит снять многие вопросы и расставит все по своим местам. Очень хочется, чтобы команде хватило энергетики довести все идеи до реализации. И КЦ "ШАГ" готов оказать поддержку Компании в сложном процессе внедрения менеджерских решений в повседневную жизнь Компании.

Подробнее
Компанией RestCon разработана концепция сети кулинарий с пекарней в г. Краснодаре

Компанией RestCon разработана концепция сети кулинарий с пекарней в г. Краснодаре. Начало реализации проекта планируется с открытия одной точки и, после отработки технологического цикла и ассортимента в течение 2-х лет планируется открыть до 10 предприятий.

Подробнее
В мае консультантами компании «Аксима: Консалт» организован и проведен тренинг-семинар «Технология проведения социологических исследований»

В мае консультантами компании «Аксима: Консалт» организован и проведен тренинг-семинар на тему: «Технология проведения социологических исследований». Проект подобного формата реализуется компанией в третий раз: уже проводилось обучение для специалистов и психологов компании-заказчика. На этот раз в рамках данного проекта  обучение прошли социологи.

В рамках тренинга-семинара различные актуальные аспекты и вопросы корпоративных социологических исследований были рассмотрены как в теоретической плоскости, так и отработаны в формате практикумов.

Участники познакомились с современными методами исследований, поделились опытом в области проводимых корпоративных исследований локальной проблематики.

В рамках практикумов участники решали кейсы по составлению исследовательской программы, гайда (сценария) для проведения фокус-групп; разрабатывали комплекс методов для проведения корпоративных исследований по конкретному запросу заказчика. На основе конкретных результатов корпоративных социологических исследований участники совершенствовали навыки разработки корректирующих мер управленческого влияния. Это особенно актуально и важно для социологов, так как умение делать правильные, объективные выводы, давать ценные рекомендации руководству – важнейшая профессиональная компетенция социолога.

В рамках обучения участникам удалось совместить полезное с приятным: организаторы подготовили сюрприз: увлекательную и познавательную культурную программу.

Подробнее
Очередной этап консультационных работ «СПЛАНа» в интересах транспортных предприятий

Очередной этап консультационных работ  «СПЛАНа» в интересах транспортных предприятий. Предприятия промышленного  железнодорожного транспорта – уникальные организационные образования, так как существуют только в России.

История развития и особенности современного функционирования предприятий железнодорожного транспорта позволяют говорить о них как об организациях со своей собственной спецификой.Железнодорожный транспорт России является важнейшим звеном всей транспортной системы страны, которая, в свою очередь, по протяженности дорог и масштабам путевого хозяйства доминирует в Евразии. Значительную часть грузовых перевозок осуществляют предприятия промышленного железнодорожного транспорта.

Такие предприятия являются важным звеном в транспортной системе России и обеспечивают транспортировку и обработку грузов на железнодорожных путях от магистральной системы Российских железных  дорог до непосредственных подъездных путей предприятий и организаций – потребителей или отправителей грузов.

Специалисты компании «СПЛАН» завершили очередной этап работ по формированию современной методики тарифообразования для таких предприятий.

Подробнее
Компания «SQI management» приняла участие в ежегодном международном исследовании дружелюбности «Smiling Report 2012»

Компания «SQI management» (ГК ШАГ) приняла участие в ежегодном международном исследовании дружелюбности «Smiling Report 2012». Исследование провели провайдеры услуги «таинственный покупатель» в 32 странах мира. По количеству улыбающихся сотрудников Россия занимает 11-е место из 17 возможных, разделив его с другой северной страной Швецией (по 73%). Для нашей страны это самый лучший результат за все время исследований. Предыдущий рекорд принадлежит прошлому 2010 году. В рейтинге «Приветствие» Россия занимает 18-е место из 21 с результатом 73%, что на 3% выше показателей прошлого года, но заметно ниже лучшей цифры за всю историю исследований - 82% в 2009 году. Навык дополнительных продаж в нашей стране развит ниже среднего – 14-е место из 25 возможных с результатом 47%. В прошлом году показатель составил 34% (18 место из 22 возможных). Отрадно, что показатель 2011 года максимально приблизился к собственному рекорду России за все время измерения. Напомним, что чаще всего дополнительную покупку российским потребителям предлагали совершить в 2008 году в 49% случаев, и тогда Россия заняла 6-ую позицию рейтинга из 20 возможных.

Подробнее