Новости партнеров

В Москве состоится IV Спартакиада ФСФР России

6-7 апреля 2013 года в российской столице пройдет IV Спартакиада среди страховых и финансовых компаний под эгидой и при участии ФСФР России. В качестве организаторов также выступают Российский футбольный союз, Всероссийская федерация волейбола и Группа Компаний "Корпоративная лига". В рамках Спартакиады состоятся соревнования по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, дартсу, баскетболу и керлингу. Местом проведения этого яркого спортивного праздника является современный спорткомплекс "Новая лига", удобно расположенный в центре Москвы. Для болельщиков запланированы викторины, лотереи и развлекательные шоу, а для почетных гостей будет работать фуршетная ВИП-зона. 

Подробнее
Управление эффективностью бизнеса: мотивация сотрудников

 

Управление эффективностью бизнеса: мотивация сотрудников

22 января 2013 года Юлия Капитанчук, Партнер Консалтинг-Центра «ШАГ» выступила с темой «Управление эффективностью бизнеса: мотивация сотрудников» в рамках бизнес-завтрака «Разработка и внедрение системы мотивации».

На мероприятии присутствовали компании российского среднего бизнеса. На реальных кейсах Юлия рассказала о логике принятия решения при разработке мотивационных программ для менеджеров разного уровня и о том, как выбирать параметры для оценки работы сотрудника.

Основной посыл выступления – мотивационные схемы эффективны тогда, когда учитывают цели компании, особенности корпоративной культуры организации, вклад должностной позиции в результат компании. За почти 20 лет работы консультанты ШАГа разрабатывали и отслеживали работоспособность самых разнообразных систем мотивации - от самых простых до крайне экстремальных. И простые, и экстремальные программы могут быть эффективными, если работают на реальные бизнес-задачи компании.

Мы благодарны нашим партнерам, - рассказывает Юлия, - за отлично организованное мероприятие и возможность общения в свободной и доверительной атмосфере. Мотивация – один из основных инструментов управления бизнесом, который нуждается в тщательной настройке при изменении рыночной ситуации, в которой живет компания, или при изменении ее целей и задач. И вопросы участников бизнес-завтрака, их живой интерес к теме в очередной раз подтверждают это.

Организатором Бизнес-завтрака выступили партнеры КЦ «ШАГ» - КСК групп.

 

Подробнее
12 февраля 2013 года в Московской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол Комитета по консалтингу

 12 февраля 2013 года в Московской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол Комитета по консалтингу на тему «Подготовка консультантов по управлению: проблемы, перспективы, возможности», в котором приняли участие представители МТПП, учебных заведений, практикующие консультанты.

 

Подробнее
Завершен проект по анализу рынка постельного белья

 

Завершен проект по анализу рынка постельного белья

Консультанты компании АЛЬТ успешно завершили проект по исследованию российского рыка постельного белья.

Использование различных методов исследования позволило консультантам АЛЬТа получить верифицированную информацию о достаточно непрозрачном рынке постельного белья: оценить емкость и структуру рынка, оценить перспективы его развития.

Для получения надежной аналитической информации были проведены интервью с экспертами рынка  и покупателями (сетевыми магазинами).

 

Подробнее
QR код для SQI management

 

QR код для SQI management

Попасть на сайт Компании «SQI management» стало проще – теперь для доступа достаточно сфотографировать QR код на обратной стороне корпоративной визитки сотрудников.

Код «SQI management»  выглядит следующим образом:

Это новая для России технология, - рассказывает Елена Филякова, Исполнительный директор «SQI management», - основная задача которой сэкономить время Клиентов и партнеров.

В нашей стране технологией QR кодов уже активно пользуются большинство В2С компаний, а компании В2В только присматриваются к ней. Мы рады, что  «SQI management» одними из первых в отрасли делает этот  шаг для удобства всех заинтересованных лиц.

 

Подробнее
Проект по рынку ветряной энергетики России для «Ветро ОГК»

 

 

Проект по рынку ветряной энергетики России для «Ветро ОГК»

Консультанты компании "АЛЬТ" выполнили проект по выявлению потенциальной заинтересованности в закупке ветряной энергии для компании ЗАО "ВетроОГК", входящей в состав корпорации "РосАтом".

 

В рамках проекта было проведено кабинетное исследование, а также 90 экспертных интервью с промышленными предприятиями, находящимися в зонах с благоприятными ветряными условиями. С ними обсуждались вопросы специфики их текущей системы энергопотребления и энергообеспечения, а также наличие заинтересованности в закупке ветряной энергии. В результате проекта была сформирована база данных потенциальных клиентов.

 

Подробнее