Новости Ассоциации

АСКОНКО приглашает принять участие в Конкурсе «BPM-проект года’2020».

АСКОНКО приглашает всех желающих принять участие в самом значимом событии мира BPM в России — Конкурсе «BPM-проект года’2020». Светлана Емельянова, член Правления АСКОНКО, вошла в состав жюри конкурса.

Подробнее
Инициативное исследование ЗАО «Решение» «Пандемия COVID-19: оценка качества информации для принятия управленческих решений»

Можно ли на основании публикуемых данных, связанных с пандемией COVID-19 принимать обоснованные управленческие решения? Откуда вообще берутся эти данные, с помощью каких методик они получаются, а если производятся какие-то расчеты, то насколько эти расчеты обоснованы? В этих вопросах попробовали разобраться специалисты консалтинговой компании ЗАО «Решение» (член АСКОНКО). Результаты их инициативного исследования «действующих методик оценки параметров, характеризующих эпидемиологическую обстановку,  можно прочитать в отчете, открытом для всех интересующихся.

Подробнее
Участие в жюри Конкурса тренингистов

15 ноября 2020 года состоялся последний этап IV всероссийского конкурса «Мастер бизнес-тренинга 2020» для специалистов более 10 лет в профессии. Светлана Емельянова, член Правления АСКОНКО, вместе с другими членами жюри оценивала работу конкурсантов.

Подробнее
Президент АСКОНКО выступил на Казахстанской неделе консалтинга 2020

31 октября 2020 года Владимир Сократилин, Президент АСКОНКО выступил на Казахстанской неделе консалтинга 2020 с докладом «Консалтинг: транформация в цифровую эпоху. Веселые картинки и путеводная звезда»

Подробнее
АСКОНКО объявляет о сборе заявок на участие в конкурсе консалтинговых кейсов

АСКОНКО объявляет о сборе заявок на участие в IV конкурсе консалтинговых кейсов - 2020. Срок подачи заявок до 20 декабря 2020 г. Выступления номинантов перед жюри пройдут в онлайн режиме в январе-феврале 2021 г. Представление и награждение лауреатов состоится в очном режиме на IV Фестивале кейсов АСКОНКО в марте-апреле 2021 года.

Подробнее
АСКОНКО продолжает выпускать хроники консалтинга

Ассоциация консалтинговых компаний АСКОНКО продолжает выпускать хроники консалтинга. 

В этом выпуске мы поделимся размышлениями членов АСКОНКО об особенностях, преимуществах и недостатках онлайн форматов для проведения мероприятий. Также мы продолжим публиковать фрагменты исследования ДНК независимого консультанта в свете пандемии КОВИД-19», выполненного Ассоциацией консультантов по управлению из Германии.

Подробнее